ТОП-10 лучших USB-флешек

USB-накопитель – это устройство для сохранения данных и переноса их из одного гаджета на другой. Сегодня эти устройства имеют большой объем памяти, хорошую скорость передачи информации и другие полезные параметры. Большинство моделей являются стандартными, и используются очень просто. Выбрать карту памяти можно из большого перечня. Рассмотрим рейтинг лучших USB-флешек 2020 года.

Популярные производители USB-флешек

Можно выделить 4 популярных производителей накопителей, которые использовал каждый, кто пользовался флешкой:

  • Corsair – это молодая компания, которая находится в США. Она распространяет не только флешки, но и игровую периферию.
  • Компания SanDisk также находится в Америке и производит качественные, востребованные карты памяти. Ее товары успешно продаются по всему миру.
  • Kingston – это компания, которая работает с 1987 года. К ее самой популярной продукции относят флешки и модули оперативной памяти для стационарных компьютеров и ноутбуков.
  • Transcend – это компания, которая находится в Тайване и производит разные накопители. Также она занимается производством внешних жестких дисков.

Однако существуют и другие производители флешек, которые отличаются надежной и быстрой работой.

Рейтинг лучших usb флешек 2020 года

В ТОП-10 лучших USB-флешек входят такие модели:

  1. Transcend JetFlash 350 с объемом памяти до 32 ГБ;
  2. Сандиск Ultra Flair USB0 с отличной скоростью передачи данных;
  3. Самсунг USB 3.1 Flash Drive DUO Plus;
  4. Силикон Power Mobile C50;
  5. Самсунг USB 3.1 Flash Drive FIT Plus;
  6. Сандиск Ultra Fit USB 3.1;
  7. Силикон Power SP xDrive Z50;
  8. Сандиск Cruzer Blade;
  9. Transcend JetFlash 790;
  10. Kingston DataTraveler 104.

Купить USB-флешку на сайте Mak Trade можно, выбрав из большого количества производителей.

Transcend JetFlash 350

Данная модель возглавляет рейтинг накопителей со стандартом 2.0. Самый большой объем карты памяти составляет 32 ГБ. Она считается надежнее своих аналогов. Разъем карты закрывается пластиковым колпачком, поэтому можно не переживать, что она сломается, как флешки с выдвижным механизмом. Скорость у накопителя составляет 10 и 22 Мбит в секунду. Поэтому использовать его для установки ОС не получится.

SanDisk Ultra Flair USB 3.0

Это быстрое устройство с объемом памяти 64 Гб. Накопитель гарантирует хорошую скорость чтения информации, которая составляет 150 Мбит/с. Данные на него записываются немного медленнее. Металлический корпус устройства отлично защищает накопитель от разных повреждений. Быстрая флешка позволяет защитить данные. На ней можно поставить пароль.

Samsung USB 3.1 Flash Drive DUO Plus

Это флешка с большой скоростью. Ее корпус хорошо защищен от воды. При передаче данных можно отметить быструю работу носителя, которая составляет 300 Мбит. Флешка отлично подойдет для компьютера и для смартфона. Перегрева при постоянном использовании носителя не будет.

Silicon Power Mobile C50

Это универсальная флешка с памятью 64 Гб. У нее небольшие размеры и маленький вес. На разных концах носителя находятся выдвижные разъемы для записи. При работе с компьютером устройство записывает быстро, при этом скорость составляет 300 Мбит в секунду. В ситуации с телефоном скорость уменьшается.

Подбирать подходящую флешку необходимо, базируясь на собственных предпочтениях и параметрах моделей. Правильно выбранный накопитель должен полностью отвечать вашим запросам и хорошо подходить под определенные задачи.

Репортер