Хоккейный клуб «Донбасс» одержал победу во втором раунде Континентального кубка

В течение трех дней, с 18 по 20 октября, город Бровары принимал участников 2 этапа Континентального кубка. Лучшие игроки из Украины, Латвии, Сербии и Румынии сражались между собой за звание победителя второго раунда. После нескольких дней напряженной борьбы чемпионский титул завоевал клуб «Донбасс», который является с7-ми кратным чемпионом Украинских первенств! Команда-победитель проходит дальше и будет сражаться в 3 раунде Континентального кубка.

Команда «Донбасса» одержала головокружительную победу в финальном матче с командой из Латвии «Мого». Сокрушительный бросок форварда Александра Васильева и игра голкипера Степана Горячевских стали решающими и вывели дончан на 3 этап европейского первенства.

Тренер команды победителей – Сергей Витер, отметил, что второй раунд выдался напряженным и победа его сборной досталась непросто. Победитель определился только в финальном матче, где ребята и завоевали чемпионский титул. Также Витер поблагодарил соперников и обозначил всю серьезность «Донбасса» по тренировкам и подготовке к предстоящему третьему раунду Кубка.

Следующий раунд Континентального кубка для группы F будет проходить 15-17 ноября в городе Краков, Польша. В соревнованиях также примут участие команды из Беларуси – «Неман», Польши – «Краковия» и Казахстана — «Бейбарыс».

На третьем этапе команды будут бороться за 2 путевки в суперфинал, который пройдет в январе следующего года.

Александр Матерухин, забивший первую шайбу в матче с латышским «Мото», делится, что напряженнее всего был завершающий период матча, ведь под конец все были обессилены, но подчеркивает, что бились до победного, не отступая ни на шаг.

Во время соревнований были задействованы и болельщики, для которых организовали множество мероприятий не только на просторах льда, но и за игровой площадкой. В комплексе «Терминала» для фанатов проводились розыгрыши с призами от хоккейного клуба «Донбас», любой желающий мог поиграть в настольный хоккей и сфотографироваться у фотозоны в 360 градусов с разнообразными эффектами в придачу.

На церемонии открытия кубка, которая состоялась в первый день соревнований, перед зрителями предстали фигуристы, тренирующиеся на секции фигурного катания при ХК «Донбасс», выступали драйвовые чирлидерши, барабанщики со световым шоу под музыку, а Анастасия Евдоченко порадовала слушателей исполнением гимна Украины.

Игор Немечек, являющийся директором проходящего Континентального кубка, отметил превосходную организацию соревнований в городе Бровары и выразил, что испытывает радость по поводу возвращения Кубка в Украину спустя 6 лет.

Гостями соревнований были Жан Беленюк, Андрей Пятов, Артем Далакян, Виктор Коваленко и Дарио Срна, которые участвовали в фото и автограф сессиях с болельщиками и поддерживали атмосферу спортивного праздника. Со зрительских трибун поддерживал дончан и Валерий Жидкой – участник и сценарист «Квартала 95», а также Мика Фалатов, являющийся их концертным директором.

Соревнования пришлись по душе всем фанатам и запомнятся зрелищными моментами игры.

А у ХК «Донбасс» впереди 3 раунд и борьба в Кракове за звание чемпиона суперфинала Континентального кубка.

Репортер